8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Значение кольца на большом пальце руки

Значение кольца на большом пальце руки
По тому, как человек предпочитает носить кольца, можно узнать о его характере и склонностях — психологи уверены, что манера носить украшения на определенном пальце очень красноречива. Астрологи с ними согласны и добавляют, что ношение кольца на большом пальце может повлиять на судьбу.

Почему носят кольцо на большом пальце руки

Задайте этот вопрос десяти людям и получите десять разных ответов. Одним нравится вид украшения на большом пальце, у других кольцо просто подходит этому пальцу по размеру, третьи носят на больших пальцах кольца-талисманы с конкретной целью — например, чтобы усилить некоторые черты характера или привлечь удачу в определенную сферу жизни.

Когда кольцо не просто украшение, а настоящий талисман с подобранным по гороскопу драгоценным камнем, вдумчиво выбирайте палец для его ношения. Кольца-талисманы сильны, они способны концентрировать энергию и таким образом направлять энергетический поток к определенной сфере жизни — той, за которую отвечает конкретный палец. «Сильные» украшения могут повлиять на характер и судьбу — например, проявить скрытые способности, усилить или ослабить личностные качества. Не всегда кольца действуют положительно — важны как металл/камень, так и расположение украшения.

Общее значение кольца на большом пальце руки

Людей, которым нравится так носить украшения, можно охарактеризовать как эмоциональных, энергичных, импульсивных и напористых. Такие люди любят самоутверждаться, любят привлекать к себе внимание, в эмоциональном порыве могут не следить за сказанными словами. Они могут быть агрессивны, особенно если дело касается поставленной цели — преграды часто проходят напролом. Часто упрямятся, обожают спорить, могут эмоционально доказывать свою правоту. Интересно, что спорить такие упрямцы продолжают даже тогда, когда осознают свою неправоту — просто чтобы не сдаваться, не проявлять слабость.

В Средневековье кольца на больших пальцах носили представители разных слоев общества. Богачи и знатные люди надевали широкие перстни с драгоценными камнями, лучники носили простые кольца — это помогало им избегать травм при натягивании тетивы. Были распространены кольца-идентификаторы для большого пальца — определенные перстни носили лекари, также были кольца-знаки для представителей тайных обществ. В 20-м веке кольцо на большом пальце стало символом свободы и раскрепощенности в культуре хиппи.

Значение кольца на большом пальце левой руки

На этом пальце любят носить кольца люди эмоциональные, харизматичные, прирожденные лидеры. На первый взгляд они могут показаться легкомысленными, но это не так — в них достаточно силы духа и расчетливости, они способны тщательно обдумывать каждый свой шаг. Но рассудительность покидает их в моменты накала страстей — могут наговорить и наделать лишнего, а потом сильно жалеть. Если хотите поспорить с обладателем кольца на левом большом пальце — будьте готовы сдаться, чтобы сохранить добрые взаимоотношения. Часто присутствуют такие качества, как тяга к путешествиям и ярким впечатлениям.

  • Ношение кольца на левом большом пальце поможет преодолеть стеснительность, проявиться лидерским качествам и настойчивости. Усилит такие качества, как красноречие, коммуникабельность, стремление к успеху. Людям, склонным к перепадам настроения, стоит быть осторожными — кольцо здесь может усугубить ситуацию.

Значение кольца на большом пальце правой руки

Перед вами — энергичный, волевой, целеустремленный человек. Знает, чего хочет и умеет находить возможности для реализации своих планов. Стремится к лидерству, в том числе в сексуальной сфере. Любит внимание общества, хотя на словах может это отрицать. Способен делать поступки на публику, только ради реакции окружающих. Умеет трудиться на результат, особенно если искренне увлечен своей работой. Переубедить такого человека почти невозможно — редко встречаются личности, способные признать свою неправоту.

  • Правильно подобранное кольцо на правом большом пальце может усилить такие качества, как логическое мышление, рациональность, настойчивость, сила духа, целеустремленность. Чтобы перстень был эффективен, выбирайте камень по гороскопу и прислушивайтесь к голосу сердца — украшение должно понравиться, был комфортным в носке.
Большому пальцу покровительствует планета Марс — она ассоциируется с отвагой, смелостью, агрессией. Энергетика Марса сильна и активна, и, чтобы направить ее в конструктивное русло, кольцо подбирайте внимательно — оно должно подходить лично вам и не противоречить Марсу. Астрологи считают, что лучше всего для большого пальца подходят украшения с камнями синего цвета.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.