8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Зарастают ли уши если не носить серьги?

Зарастают ли уши если не носить серьги?
Теоретически проколы в ушах могут зарасти, если не носить серьги. На практике все зависит от ситуации и индивидуальных особенностей человека — кто-то прокалывает уши и перестает носить серьги почти сразу, кто-то снимает их через несколько лет активной носки.

Результаты у разных людей тоже отличаются — у одних уши зарастают буквально «на глазах», а другие годами не могут «зарастить» прокол, хотя очень стараются. Предлагаем разобраться, почему так происходит и можно ли на это повлиять.

Зарастают ли уши если не носить серьги 2 недели

Если прокол свежий, то после перерыва в ношении сережек может казаться, что он зарос. Проявляется это так — при попытке вдеть в ухо серьгу ощущается сопротивление, на ощупь в мочке чувствуется какой-то «комочек». На самом деле чаще всего это уплотнение и есть проколотое отверстие, просто в него сложно попасть. Еще со «свежими» проколами часто случаются воспаления — мочка вокруг дырочки немного опухает, краснеет, может появляться нагноение. Такой процесс дает ощущение, что отверстие заросло, но нужно просто убрать воспаление — обрабатывать мочку антисептиком, а потом снова попробовать надеть сережки. Если воспаление не убирать, отверстия могут зарастать.

Проколы в ушах зарастают быстро, если они сделаны недавно и воспалились — организм направляет силы на регенерацию, в месте прокола появляется «пробочка». Еще зарасти дырочка в ушах может, если ее прокололи неправильно — не в той зоне мочки уха, не под тем углом. Но и в этом случае возможен вариант, что прокол не зарастет, а просто будет приносить неудобства — он может деформироваться (растягиваться), болеть.

Если прокол сделан давно и правильно, то уши зарастать не будут. По крайней мере, так происходит в большинстве случаев — когда прокол сделан в анатомически правильном месте и давно, организм не будет стремиться «зарастить» его и, таким образом, от него избавиться. Хотя если у человека невероятная способность к регенерации, то дырки в мочках могут затянуться и после 10 лет ношения сережек. Правда, сколько для этого придется не носить украшения — трудно сказать.

Зарастут ли проколы, если не носить серьги несколько месяцев

Могут зарасти, а могут и не зарасти. Все зависит от способности организма к регенерации и сопутствующих условий. Например, люди, которые хотят избавиться от проколов в ушах, часто используют специальные регенерирующие мази — такие средства не дают гарантии, но могут помочь.

Если у человека способность к регенерации высокая, то ему может быть достаточно снять сережки на 1–3 месяца, и проколы в мочке начнут постепенно затягиваться. Конечно, место прокола может быть еще долго заметно, но сережку вставить уже не получится — по крайней мере, без усилий. Если способность к регенерации низкая и отверстие сделано правильно, то долгожданное «зарастание» так и не наступит — можно остаться с проколотыми ушами на всю жизнь или обратиться к хирургу, который просто зашьет отверстия.

Зарастают ли уши после «тоннелей»

Для «тоннелей» нужен не просто прокол — отверстие в мочке уха расширяют, чтобы образовалась настоящая дырка. С медицинской точки зрения процедура довольно травматичная, и дырки остаются в ушах после того, как «тоннели» снимают. Может ли такая дырка зарасти?

Зависит от того, какого диаметра «тоннели» носил человек. Если отверстие было относительно небольшое, то шанс зарасти у него выше. Если оно затянется, высока вероятность, что останется след — чем больше было отверстие, тем больше будет рубец.

После «тоннелей» большого диаметра уши обычно не зарастают, чтобы избавиться от дырок, люди прибегают к помощи пластических хирургов.

Почему болят уши, когда надеваешь серьги

Боль и тянущие ощущения при ношении сережек могут появляться, если прокол сделан неправильно — не под тем углом или не в том участке мочки. В этом случае поможет только новый прокол, а в старое отверстие сережки надевать не нужно — оно либо зарастет само, либо надо будет обратиться за помощью к хирургу.

Уши могут болеть, если мочка около отверстия воспалилась. Присмотритесь — если видна краснота и есть выделения из отверстия в мочке, нужно на время отказаться от украшений и регулярно обрабатывать мочки антисептиком (салициловым спиртом). Иногда воспаление не видно невооруженным взглядом, но все равно нужно снять украшения на несколько дней и протирать места проколов антисептиком. Если улучшений нет и уши продолжают болеть при ношении сережек, обратитесь за консультацией к специалисту.

Как долго можно не носить серьги, чтобы уши не заросли

Если проколы свежие, то без сережек зарастать они будут быстро — организм будет лечить ранки, которыми, по сути, являются проколы в ушных мочках. Точное количество времени назвать сложно, это зависит от индивидуальных способностей организма к регенерации. У кого-то уши зарастают через 2 недели, если не носить серьги после прокола, у кого-то через 2–3 месяца.

Если уши проколоты давно, что они вряд ли быстро затянутся. Обычно тем, у кого давно есть дырочки в ушах, удается не носить сережки годами, и ничего не происходит. Организм уже «привык» к отверстиям в ушных мочках и считает их «родными», поэтому бороться с ними вряд ли захочет, а потому и зарастать они сами по себе не будут. Исключение — ситуации, когда мочки воспаляются или используется специальный крем для регенерации.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.