8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Муж потерял обручальное кольцо: приметы, что делать

Муж потерял обручальное кольцо: приметы, что делать
Об особенном отношении к обручальным кольцам знают все — существует столько примет и суеверий, связанных с ними! Обручалки тщательно выбирают, бережно носят, хранят как зеницу ока и не дают в руки никому — чтобы ненароком не отдать свое семейное счастье. А если кто-то обручалку потеряет, то мысленно готовится к неприятностям — добрых событий такая потеря не предвещает. Давайте разберемся, как реагировать, если муж потерял обручальное кольцо, и что с этим делать.

Что означает, если муж потерял обручальное кольцо

К любому событию можно отнестись по-разному. К потере обручалки обычно относятся негативно — считают, что это событие предзнаменует крупные проблемы в семье. Вот самые распространенные «обещания» в случае потери свадебных колец:

  • ссора со второй половиной;
  • вереница конфликтов в семье;
  • измена, предательство;
  • проблемы со здоровьем, бессимптомно протекающая болезнь;
  • недопонимания, которые приведут к разводу.

Однако можно расценивать потерю обручального кольца с положительной стороны, как начало нового этапа семейной жизни. Эта потеря может быть символом обновления брака, вступления в новый прекрасный период — думайте о позитивных переменах!

Совет женщинам: если ваш муж потерял обручальное кольцо, не торопитесь впадать в отчаяние. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны — теперь у вас с мужем есть повод купить новые кольца, более красивые и утонченные. Можно даже еще разок «сыграть свадьбу» — отметить покупку новых колец романтическим вечером вдвоем или в кругу близких людей.

Что значит, если муж потерял венчальное кольцо

Приметы на этот случай утверждают, что быть беде. Венчальные кольца — сильные обереги, они заряжены особой энергетикой и стоят на страже семейного благополучия. Если муж теряет венчальное кольцо, это может предвещать долгую разлуку, серьезную ссору, большие проблемы со здоровьем или измену супруги. В этом случае супругам советуют сходить в храм и помолиться о сохранении своей семьи, причаститься и освятить свои новые кольца. Избавиться от дурных мыслей поможет беседа со священником — расскажите ему о случившемся, он даст совет.

Есть еще одно мнение — что потерянное венчальное кольцо спасло семейный союз, встав на его защиту перед силами зла. Украшение выполнило роль щита, приняло удар негатива на себя и потерялось, так как перестало выполнять функции оберега. Стоит поблагодарить Высшие силы за защиту и со спокойной душой купить новые кольца, обязательно освятив их в церкви.

Что делать, если муж потерял обручальное кольцо

Сначала попробуйте найти украшение — восстановите в памяти ситуацию до того, как обнаружилась потеря. Возможно, супруг просто забыл обручалку на рукомойнике, когда мыл руки, или кольцо выпало в машине — проверьте все доступные места. Если найти не получается, не стоит сразу бежать в ювелирный магазин за новой парой колец — подождите пару-тройку дней, иногда мелкие вещи находятся в самых неожиданных местах.

Если кольцо мужа совершенно точно потерялось

Паниковать и примерять на себя все суеверия не стоит. Покупайте новую пару обручальных колец взамен старой — это стоит сделать, чтобы не разрывать связь между кольцами-оберегами семьи — лучше, когда обручалки куплены вместе. Кольцо жены можно пожертвовать в храм или просто хранить в домашней шкатулке. Новые кольца можно освятить в церкви — это усилит их свойства как оберегов и поможет избавиться от плохих предчувствий.

Если муж потерял обручальное кольцо жены

Бывает и такое — муж мог взять кольцо супруги по какой-то необходимости и потерять его. Конечно, ситуация неприятная, но решаемая — взамен старого кольца нужно купить новое, точнее заменить оба кольца на новую пару.

Что касается примет, по такую ситуацию можно трактовать как:

  • предзнаменование ссоры с женой;
  • намек на то, что чувства жены остыли, и она нашла себе партнера на стороне;
  • знак приближающегося сложного периода в семье — проблем со взаимопониманием, финансами, здоровьем.

Конечно, каждый сам решает, верить приметам или нет. Но не забывайте, что мысли материальны — мы можем привлекать в свою жизнь ситуации и события, о которых думаем. Если относиться к потере кольца как к простой неприятности (пусть даже очень досадной), то, возможно, и последствий никаких не будет?

Если муж нашел потерянное обручальное кольцо

  • Свое. Если потерянное кольцо нашлось быстро и в безопасном месте (например, в собственной квартире), то опасаться нечего — продолжайте носить украшение. Но если потерю не могли обнаружить долго, а в итоге нашли, где не ожидали — стоит проявить осторожность. Дело в том, что с обручальными кольцами делают много негативных обрядов — например, приворот. Если надеть такое кольцо, приворот начнет действовать, и семья может разрушиться. Поэтому в таких случаях обручалку сначала нужно отнести в церковь и освятить, а обоим супругам стоит совершить молитву с просьбой о защите своей семьи.
  • Чужое. На всякий случай лучше не брать колечко голыми руками и не примерять его. Возьмите украшение салфеткой или через перчатку. Если есть возможность — верните обручалку хозяину, все-таки это особо ценная вещь. Если такой возможности нет, кольцо можно просто сдать в ломбард или переплавить, но перед переплавкой лучше «очистить» металл от накопленной энергетики — подержите изделие сутки в соленой воде. Носить чужую обручалку нельзя, так можно получить в придачу ворох неприятностей — как в личной жизни, так и с финансами, здоровьем.

Приметы о потерянных обручальных кольцах

  • Потерял обручальное кольцо — быть крупной ссоре в семье, которая может привести к разводу.
  • Если теряется венчальное кольцо, значит, вскоре умрет близкий для хозяина кольца человек.
  • Если муж теряет кольцо, значит, жена ему изменяет.
  • Кольцо теряется, если чувства партнера охладевают.
  • Если потерял кольцо мужчина, то остыли чувства у женщины — возможно, у нее даже есть любовник.
  • Потеря обручалки может предвещать серьезные проблемы со здоровьем, финансовые трудности, крупные потери.
Главный посыл всех примет о потере обручальных колец — есть угроза целостности семьи. Супругов, у которых потерялось одно или сразу оба кольца, призывают быть осторожнее — избегать ссор и соблазнов, находить компромиссы, заботиться друг о друге. Взамен потерянного кольца не стоит покупать одно — лучше заменить обе обручалки, ведь эти украшения должны быть в паре.

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.