8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Виды сережек

Виды сережек
Как правило, в первую очередь оценивают дизайн сережек, ведь они могут подчеркнуть все достоинства внешности — акцентировать внимание на изящной шее, привлечь внимание к глазам, сделать более выразительным весь образ на фото и в жизни.

В первую очередь сережки делят на женские, мужские и детские модели. Также они отличаются по форме, размеру, типу застежки и материалу, из которого изготовлены: бывают золотые, серебряные и платиновые изделия.

Виды сережек по внешнему виду и назначению

Есть серьги для ушей и для пирсинга бровей, носа, пупка и других частей тела. Сережки, предназначенные для ушей, могут украшать не только мочку уха, но и верхнюю или центральную внешнюю часть наружного уха, козелок (так называют хрящевой выступ у основания ушной раковины).

В зависимости от внешнего вида сережки можно разделить на:

  • миниатюрные изделия, которые прикрывают только мочку уха;
  • крупные, массивные, широкие серьги;
  • длинные или короткие висячие сережки.

Также серьги могут быть инкрустированы камнями, декорированы эмалью, украшены изящным узором. Бывают украшения без вставок — как правило, это лаконичные модели, идеально подходящие для повседневной носки.

Какие бывают застежки в ювелирных серьгах

  • Английская застежка. Элегантная, надежная. Гармонично вписывается в дизайн многих украшений, особенно красиво смотрится в классических изделиях. Но есть и минус — нельзя отрегулировать расстояние, которое отведено для ушной мочки (то есть, если мочки широкие, а расстояние для них предусмотрено меньшее, то носить серьги будет неудобно).
  • Итальянская застежка. Удобный и стильный замок, надежно фиксирует сережки на ухе. Регулируется под ширину мочки.
  • Французская застежка. Изящный замок-петелька, легкий и комфортный в носке. Этот вид замка требует бережного обращения — его можно случайно повредить, например, во время сна, так что снимайте украшения с французской застежкой на ночь.
  • Застежка-кольцо. Надежно скрепляет части сережки, незаметна — тонкий штифт скрыт в украшении.
  • Застежка-скоба. Этот вид замка стали использовать в украшениях раньше других, его удобство проверено столетиями. Однако застежка-скоба склонна к деформации, так что относиться к ней надо бережно.
  • Застежка-булавка. Надежный и простой крепеж, чаще всего используется в объемных украшениях и сережках-кольцах. Обладателям широких мочек стоит примерить изделия с замком-булавкой перед покупкой, так как длина штифта в них не регулируется.
  • Застежка-петля. Сережки с застежкой-петлей выглядят элегантно, снимаются и надеваются легко. Однако в этом заключается и недостаток — украшение можно потерять, ведь петля не фиксируется.
  • Застежка-пуссет, она же застежка-гвоздик. Бывают винтовые (в таких моделях зажим накручивается на резьбу) и штифтовые (в них зажим фиксируется). Регулируются под толщину мочки. Сережки-гвоздики удобны в носке и подходят к разным стилям одежды, модели с жемчугом или прозрачными камнями — отличный выбор на каждый день.
  • Застежка-цепочка. Изящная, легко надевается и снимается. Украшения с такой застежкой держатся на ухе прочно, но могут цепляться за волосы.

Красота должна сочетаться с комфортом, только тогда можно будет сказать, что украшение выбрано удачно. Рекомендуем обязательно обращать внимание на застежку сережек, ведь от нее напрямую зависит, насколько удобно будет носить украшения.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.