8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Виды плетения браслетов из золота

Виды плетения браслетов из золота
Золотые ювелирные украшения имеют множество поклонников благодаря своим очевидным преимуществам: они долговечны в носке, изящны, сочетаются с любыми нарядами и делают образ элегантным. Мода на золото не проходит вот уже десятки сотен лет.

Браслеты являются очень популярным видом золотых украшений. Их можно сочетать как с дневными, так и с вечерними образами, надевать для торжественных выходов и церемоний. Для правильного выбора такого браслета стоит подробнее разобраться, какими они бывают. Так, от вида плетения (то есть соединения звеньев украшения) будут зависеть массивность изделия, цена и внешний вид.

Виды плетения браслетов из золота — мужские

  • Фантазийное ручное плетение «Бисмарк». Получил свое название благодаря фигуре немецкого кайзера (кстати, «Кайзер» — еще одно название плетения). Это технология, которая заключается в соединении разнонаправленных звеньев, которые в свою очередь состоят из нескольких элементов. Изделия получаются прочными и достаточно массивными.
  • «Королевский Бисмарк». От классического плетение отличается витиеватостью. Цепочка получается изысканной, однако все так же массивной.
  • «Елочка». Звенья при этом способе ручного плетения направлены в разные стороны. Массивность при этом сохраняется.
  • Машинный «Бисмарк». В отличие от ручного, плетение более грубое, обычно двойное, иногда ряда может быть три, четыре и даже больше.
  • «Панцирное». Название эта группа плетений получила из-за схожести с технологией изготовления кольчуги. Звенья располагаются в одной плоскости, будучи предварительно отшлифованными. Обладает повышенной прочностью. В классическом варианте звенья имеют овальную форму.
  • «Ромб». Эта разновидность «панцирного» плетения отличается от классического варианта тем, что звенья выполнены в форме ромба. Это придает браслету оригинальность.

Виды плетения браслетов из золота — женские

  • «Якорное». Это простое плетение получило свое название из-за идентичности со способом изготовления якорной цепи, когда звенья последовательно соединяются друг с другом. В классическом варианте звенья овальные.
  • «Ролло» (другое название — «Шопард»). Вариация «якорного» с круглыми звеньями. «Венецианское». Изящное «якорное» плетение с тонкими широкими звеньями как в форме квадрата, так и прямоугольника.
  • «Нонна». Это плетение относится к группе «панцирных», однако отличается элегантностью из-за особого способа крепления звеньев — маленькие внутри больших.
  • «Фигаро» (другое название — «Картье»). Главное отличие от других «панцирных» в том, что звенья в браслетах разной длины, что придает изделию своеобразие.
  • «Змейка». Благодаря зигзагообразности действительно напоминает змейку или гладкий золотой шнурок.
  • «Попкорн». Забавное название напрямую связано с особенностью метода: звенья сплетаются таким образом, что поверхность браслета получается вздутой.
  • «Веревка». Звенья сплетаются таким образом, что браслет становится похож на изящную золотую веревку.
  • «Лав». Одно из самых романтичных плетений, создаваемое из звеньев, по форме напоминающих сердечки.
  • «Улитка». Звенья при этом способе закручиваются в спираль и покрываются тонкой алмазной гранью, что придает поверхности искрящийся вид.
  • «Перлина». Другое необычное плетение. Звенья имеют форму шариков (овальных, круглых или даже цилиндрических), соединенных нитью.

Стоит также отметить, что разновидности «якорного» плетения в силу своей универсальности могут подойти и мужчинам, и женщинам.

Как правило, все виды плетений, о которых было рассказано, выполнены из белого золота, которое позволяет сочетать оригинальный дизайн и практичность украшений в силу прочности и долговечности этого материала.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.