8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Как выбрать кольцо

Как выбрать кольцо
Какое кольцо выбрать, придя в магазин? Этим вопросом задаются многие. Для начала нужно определиться с пальцем, для которого предназначается украшение. От этого будет зависеть размер кольца.

Кольца издавна называют одними из самых важных украшений. Считается, что они всегда что-то говорят о своем владельце, сообщая, например, о его семейном и социальном статусе, вкусе и художественных предпочтениях. Кольца можно сочетать с любыми нарядами как во время дневного, так и вечернего выхода. Они выгодно подчеркивают не только природную форму кисти и пальцев, но и составляют ансамбль с другими элементами наряда. Поэтому важно уметь правильно выбирать это украшение.

Как правильно выбрать размер кольца

Размер определяется индивидуальными показателями, а именно обхватом пальца. Посчитать его можно и самостоятельно. Для этого нужно измерить обхват фаланги (используйте нитку или тонкую полоску бумаги). После этого измерьте получившуюся длину окружности в миллиметрах. Ее диаметр и будет вашим размером (если получилось дробное число, округлите до целого или десятых долей). Обычно в магазинах присутствует таблица размеров, но желательно знать свои показатели заранее.

Как выбрать золотое кольцо

Придя за украшением, важно не только знать размер, но и примерно представлять, для каких целей вам нужно кольцо. Это гладкое обручальное кольцо? Кольцо для помолвки? Или изысканный торжественный вариант с драгоценным камнем? Стандартные обручальные кольца (без украшений) можно подобрать по размеру и в случае необходимости «подогнать» по индивидуальным меркам. Кроме того, будущие молодожены часто наносят на внутреннюю сторону колец гравировки, например, с инициалами друг друга. Часто женские обручальные кольца инкрустируются небольшими драгоценными камнями. Помолвочные кольца, как правило, менее лаконичны: здесь часто бывают достаточно крупные камни. Дизайн колец для торжественных мероприятий ограничивает лишь фантазия. Здесь допустимы любые смелые решения, витиеватые и сложные декоративные элементы. При этом камень играет большую роль в дизайне — и это касается всех колец.

Какой камень выбрать для кольца

В этом вопросе отталкиваться стоит от изначальных целей покупки кольца. Обычно их инкрустируют такими камнями, как:

  • бриллиант. Обычно выбирают для обручальных колец. Благодаря своему цвету (как правило, белый), они эффектны и подойдут к любому типу внешности. За эту универсальность их часто выбирают именно для таких случаев. Подойдет бриллиант и для помолвочного кольца. Размер камня здесь может быть больше, а форма — совершенно любой (например, в виде затейливых лепестков);
  • сапфир. Камень глубокого синего цвета, который особенно хорошо будет смотреться в оправе из золота. Поэтому сапфировый камень идеально впишется в золотое кольцо любой степени затейливости — как скромное, так и торжественное и необычное;
  • топаз. Топазы сами по себе имеют белый цвет. Однако в руках ювелира при нагревании получают самые разные оттенки — от голубого до зеленого, желтого и розового. Это позволяет создавать оригинальные и привлекательные кольца для самых разных поводов;
  • изумруд. Считается одним из наиболее красивых драгоценных камней благодаря необычайно благородному цвету. Цена на него находится в прямой зависимости от насыщенности зеленого, поэтому некоторые изумруды стоят дороже бриллиантов. Именно его считают «королевским» камнем (за этим стоят целые легенды). Поэтому изумруд отлично подойдет для оформления элегантных золотых колец, будь то роскошное массивное вечернее или сдержанное повседневное, придадут его владельцу статусности.

Все эти кольца создаются, как правило, из белого золота, которое обладает практичностью и долговечностью.

В то же время некоторые предпочитают серебряные изделия, например, обручальные кольца. Как и золотые, они по-прежнему в моде, с ними сочетается большое количество драгоценных и полудрагоценных камней. Однако стоит учитывать, что за серебром нужен специальный уход, потому что со временем изделие может потемнеть.

Как выбрать мужское кольцо

Мужчины, как и женщины, также носят ювелирные украшения, и кольца — не исключение. Чтобы выбрать такое кольцо правильно, нужно владеть тематической информацией.

Помимо традиционных обручальных колец, мужчины носят как минимум еще два типа украшений — перстни и печатки:

  • печатки создаются из драгоценных металлов — чаще золота или серебра и, как правило, надеваются на мизинец или безымянный палец;
  • перстни выглядят иначе: они инкрустируются драгоценными или полудрагоценными камнями и надеваются на указательный палец.

При выборе кольца нужно обратить внимание на то, насколько оно подойдет к другим элементам образа, например, часам или другому кольцу. В таком случае новое украшение составит удачный ансамбль с остальными деталями.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.