8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Все виды колье

Все виды колье
Сегодня мы поговорим с вами об одном из самых модных сейчас украшений — о колье. Для начала давайте разберемся, что же такое колье, как его выбрать и чем оно отличается от бус, подвесок и ожерелий.

Основное отличие колье — это выделенный центр. Если в ожерелье бусины или камни равномерно расположены по всей нитке, то в колье центральная часть будет более объемной.

Чтобы выбрать колье, не лишним будет узнать, как выглядят популярные формы, посмотреть фото расположения камней.

По длине колье бывают трех типов:

  • чокер. Буквально — ошейник, стоячий воротник. Чокер плотно прилегает к шее;
  • коллар. Длина коллара 30-35 см. он аккуратно лежит на шее и выгодно подчеркивает ее форму;
  • принцесса — самое длинное колье, около 42-48 см. Такое колье часто носят с декольте. Более длинные разновидности колье встречаются редко.

Колье является старинным украшением, поэтому названия модных форм колье не менялись в течение нескольких веков:

  • фермуар (fermoir — застежка). В таком типе колье застежка является центральным элементом. В ранних моделях колье именно застежка считалась самой дорогой частью украшения, поэтому находилась всегда спереди;
  • склаваж — разновидность чокера. Драгоценные камни в склаваже закреплены на полоске дорогой ткани, в центре колье находится подвеска, которая должна лежать в ямочке на шее;
  • ривьера — особый вид колье, состоящий из однородных или похожих друг на друга камней, соединенных таким образом, что мест скрепления не видно;
  • пластрон (plastron — нагрудник). Массивное украшение, которое закрывает не только шею, но и часть груди.
Какие бывают виды колье

Модные колье 2018

Фото с подиумов 2018 год поразили нас разнообразием форм и расцветок. К модным минималистичным формам ювелирных украшений добавилась неповторимая эклектика массивных пластронов, золотых и серебряных вензелей и нестандартных сочетаний камней.

В этом году дизайнеры вдохновляются темой природы, этнических мотивов и орнаментов, создавая поистине причудливые узоры.

Вы можете купить как массивные типы колье с бабочками из драгоценных камней, роскошные золотые украшения с витиеватыми орнаментами, так и выбрать минималистичные аксессуары, которые можно удачно сочетать друг с другом.

Как выбрать колье?

Обычно колье достают из шкатулки во время торжественных случаев или важных встреч. Поэтому его лучше подбирать к тому костюму, с которым вы собираетесь его носить.

Пластрон хорошо подойдет к любому самому минималистичному наряду. Он будет приковывать к себе внимание и станет центром вашего образа.

Платье и колье не должны спорить друг с другом, следите, чтобы линия воротника платья не пересекалась с украшением. Чокеры можно носить с закрытыми платьями, тогда как для коллара подойдут платья с декольте. Можно носить длинные колье поверх платья.

В выборе колье — главное опираться на свой вкус. Конечно, вы можете подчеркнуть цвет глаз или купить украшение в тон платью, но современная мода допускает любые цветовые сочетания. Поэтому вы можете носить золотые колье с украшениями из серебра, допускать контрастные сочетания с платьями и аксессуарами, купить роскошное колье в дополнение к повседневному образу.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.