8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Как сочетать запонки с рубашкой

Как сочетать запонки с рубашкой
Строгий дресс-код официальных мероприятий требует внимания к каждой мелочи: зажим для галстука, часы, рубашка, костюм — все должно составлять единый гармоничный образ. Чтобы чувствовать себя на высоте на деловой встрече или торжественном мероприятии, стоит заранее озаботиться вопросом, как выбрать запонки.

Готовимся к деловой встрече

В современном мире многие встречи проходят в неформальной обстановке, например, за чашечкой кофе в кафе. Конечно, к такому формату вы не будете подбирать строгий дресс-код, подойдут и джинсы с рубашкой. Но если вы работаете в международной компании или вам предстоит встреча с крупным заказчиком, дорогой костюм обязателен.

Как выбрать запонки на деловую встречу
  • Благородные сочетания. Начнем с мелочей. Если ваш костюм предполагает запонки, то скорей всего вы носите дорогие часы и зажим для галстука. Желательно выбрать аксессуары из одного металла. Совсем необязательно, чтобы это были крупные украшения из чистого золота, более того, это может посчитаться дурновкусием. Достаточно, чтобы аксессуары перекликались друг с другом. Например, часы могут иметь золотой корпус и кожаный ремешок, а запонки золотую застежку.
  • Аксессуар к рубашке. Деловой дресс-код, как правило, предполагает белую или голубую сорочку, изредка встречаются черные. К черной рубашке лучше всего подобрать золотые запонки. Серебряные застежки в тон голубой сорочки подчеркнут ее цвет, а золотые станут интересным контрастным дополнением. К белой рубашке можно выбрать любой аксессуар.
  • Дополнение к костюму. Запонки, как правило, немного видны из-под рукавов пиджака, лучше выбрать такие, которые сочетаются с цветом костюма. Образ, который вы создаете, должен получиться цельным, поэтому для деловых встреч лучше предпочесть классические геометрические формы и спокойные цвета.

Собираемся на торжественное мероприятие

Black Tie мероприятия — светские официальные торжества, которые требуют особого дресс-кода. Для мужчин это смокинг, белая рубашка, черная бабочка или галстук, и, конечно, запонки. Свобода в выборе костюма может варьироваться, но запонки обязательны. Они должны быть черными, лучше всего квадратными, с драгоценными камнями.

Аксессуар к свадебному образу может составлять гармоничный ансамбль с украшениями невесты. Для тематической свадьбы подойдут украшения с фигурками.

Создаем необычный повседневный образ

Подобрать аксессуар к повседневной одежде гораздо интереснее и сложнее, чем к официальному костюму. Но и здесь лучше придерживаться некоторых простых правил:

Как выбрать запонки для повседневного ношения
  • Пиджак или блейзер подчеркнут красоту ваших запонок,хотя носить их просто с рубашкой уже не считается признаком дурного вкуса.
  • Контрастные к рубашке запонки привлекут к себе внимание. Можно подобрать аксессуары, близкие по тону, они подчеркнут весь образ в целом.
  • К клетчатой рубашке лучше не выбирать квадратные запонки — они могут потеряться на фоне, а рубашка с узорами будет хорошо смотреться с фигурными аксессуарами.
  • Модные застежки в виде зверей, букв, самолетов подойдут для неформальных вечеринок и повседневного использования.

Запонки в повседневном костюме — это отличный способ экспериментировать со своим образом. Даже, если они будут подобраны не идеально, то все равно привлекут внимание как необычный предмет гардероба.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.