8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Можно ли мерить обручальные кольца до свадьбы

Можно ли мерить обручальные кольца до свадьбы
По традиции, обручальные кольца жених и невеста должны надеть друг другу в день свадьбы и больше не расставаться с ними никогда, на этот счет споров практически не возникает. Зато горячие споры ведут насчет досвадебной примерки украшений: можно ли мерить обручальные кольца до свадьбы, стоит ли это делать и почему. Мы познакомились с разными мнениями на этот счет и готовы поделиться с вами.

Молодожены надевают кольца друг другу и это символическое действие, которое говорит: «Я намерен прожить с тобой всю жизнь. С этого момента мы принадлежим друг другу». А вот снимать кольцо, если возникнет такая необходимость, каждый должен самостоятельно — это нельзя разрешать никому, даже супругу (супруге).

Примерка кольца до свадьбы: за и против

Примерять или не примерять? У сторонников каждого мнения есть веский аргумент.

1. «Мерить нельзя! Это плохая примета, доказанная опытом многих поколений. Примерка обручального кольца до бракосочетания может внести разлад в отношения пары и даже привести к отмене свадьбы».

Практически у каждого человека с таким мнением есть несколько примеров из жизни, когда досвадебная примерка украшений привела к проблемам между будущими супругами — кто-то начал часто ссориться, кто-то разорвал отношения до свадьбы, кто-то быстро развелся. Стоит добавить, что взаимосвязь между досвадебной примеркой и проблемами в отношениях еще никто не доказал.

2. «Мерить можно! Иначе как определить, что кольцо подходит идеально? Бывает, что размер выбран верно, но дискомфорт все равно ощущается из-за индивидуальных особенностей украшения или пальца. От таких случаев не застрахован никто, поэтому проверить стоит заранее. К тому же, примерка обручалок перед свадьбой — отличный способ поднять настроение!»

У сторонников этого мнения тоже найдется немало жизненных примеров, в которых жених с невестой надевали колечки заранее и ничего не случалось, живут душа в душу, детей-внуков воспитывают.

От себя добавим, что применимы к реальности оба варианта. Для влюбленных поход в ювелирный магазин, выбор и примерка обручалок — важное событие или даже особый ритуал, который запоминается на всю жизнь. Стоит ли лишать себя такого удовольствия?

С другой стороны, если на душе неспокойно из-за известной приметы, лучше к ней прислушаться. Это поможет избавиться от тревоги за семейное благополучие. Подобрать подходящее колечко можно, зная свой размер, а для этого не обязательно примерять обручалку. Если берете кольца без примерки, присмотритесь к классическим моделям, так как украшения с нестандартным дизайном или массивные изделия могут оказаться не слишком удобными при ношении.

Примерка чужих колец до свадьбы: можно или нет?

Соблазн примерить обручальное колечко подруги, которая скоро выйдет замуж, может быть очень велик. И кольцо невероятно красивое, и кто-то, наверняка, говорил, что это поможет быстрее самой выскочить замуж. На самом деле примерка чужого колечка никак не поможет приблизить свою свадьбу. Такой приметы просто не существует. Есть похожая: если коснуться свадебных украшений молодоженов на свадьбе, то вскоре сыграешь свою. Но здесь речь идет только о касании, причем во время свадьбы, а не о примерке до бракосочетания.

Основные приметы про обручальные кольца

Нельзя давать мерить обручальное кольцо никому, даже близким друзьям и родственникам

До свадьбы или после нее — не имеет значения. Украшение должно иметь только одного владельца. Такой запрет народная примета объясняет просто: если дать примерить украшение другому человеку, то можно отдать свое семейное счастье или судьбу. Если просят померить очень настойчиво и отказать не получается, то не давайте колечко из рук в руки. Положите его на стол или другую поверхность и пусть желающий примерить кольцо возьмет его сам.

Нельзя терять свадебные украшения

Примета кажется немного странной, ведь никто не теряет обручалки специально, но старайтесь не допускать ситуаций, в которых потерять украшение легко. Например, не стоит с ним плавать. Объяснение приметы такое: два кольца символизируют единство супругов, вместе они складываются в знак бесконечности, который символизирует вечную любовь, верность и преданность. Потеря украшения разрушает символику парных колец как единого целого и может привлечь в семью неприятности.

Нельзя носить чужие кольца

Ювелирные изделия «привыкают» к хозяину, буквально впитывают его энергетику. Говорят, что через украшение легко получить чужие проблемы, болезни и даже судьбу. Поэтому влюбленных часто предостерегают от желания использовать свадебные кольца родителей или других родственников. Неважно насколько люди близки вам, у них своя судьба и свои семейные отношения. Не стоит рисковать своей молодой семьей. Но есть исключение: если родители смогли создать счастливую семью и прожили вместе более 25 лет, то такие кольца можно использовать детям. Считается, что с такими свадебными символами можно передать молодоженам удачу и семейное благополучие.

Верить или не верить в приметы про обручальные кольца решайте сами, прислушавшись к своему сердцу. Пусть никакие суеверия не помешают вам сыграть идеальную свадьбу и создать крепкую, счастливую семью!

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.