8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Что означает кольцо на мизинце левой и правой руки

Что означает кольцо на мизинце левой и правой руки
Украшения могут рассказать о человеке многое — даже то, о чем он сам не подозревает или только догадывается. Например, манера надевать кольцо на мизинец говорит о наличии у человека творческого потенциала, склонности к искусству — и если пока талант не проявился, стоит помочь ему в этом. Рассказываем, что еще означает кольцо на мизинце — возможно, благодаря этой статье вы узнаете о себе и окружающих больше!

Считается, что небольшие кольца говорят о спокойствии и душевном равновесии владельца. Крупные, вычурные украшения носят люди, которые стремятся быть замеченными — им не хватает внимания, эмоций, взаимодействия с окружающими.

Факт: с 1950-х годов тонкие кольца на мизинцах считались знаком, который говорил о нетрадиционной сексуальной ориентации хозяина. В наше время это значение почти забылось, отчасти потому что представителям нетрадиционной ориентации можно говорить о своих предпочтениях во всеуслышание. Но чтобы не быть неправильно понятым, мужчинам и женщинам с естественной ориентацией стоит присмотреться к украшениям с узорами, камнями, резьбой вместо тонких колечек.

Значение кольца на мизинце правой руки

  • Кольцо на мизинце правой руки у женщин выдает в ней творческую, легкую, открытую к экспериментам натуру. У таких женщин может быть склонность к авантюрам, они легко вступают в новые отношения и готовы на многое ради свежих впечатлений. Не стоит рассчитывать на безусловную искренность в общении с девушкой, которая любит носить колечко на мизинце правой руки — ее настроение и приоритеты могут меняться очень быстро, а верность своим словам она хранит редко.
  • Кольцо на мизинце правой руки у мужчины говорит о том, что он постоянно готов к флирту, знакомствам с женщинами, свободным отношениям. Причем не имеет значения, есть ли рядом, на безымянном пальце, обручальное кольцо — его наличие может никак не влиять на готовность мужчины к отношениям без обязательств.

Общие черты мужчин и женщин, которые предпочитают носить ювелирные изделия на правом мизинце: гибкость ума, сила духа, возможность идти к цели несмотря ни на что.

Значение кольца на мизинце левой руки

Украшение на самом маленьком пальце левой руки может быть данью моде или желанием человека уединиться, побыть с самим собой вдали от повседневной спешки. Обычно на левую руку надевают украшения те, кто стремится понять самого себя, разобраться с жизненными приоритетами и целями. Есть еще несколько значений кольца на мизинце левой руки:

  • склонность к выбору легких путей, нежелание преодолевать трудности;
  • демонстрация нежелания вступать в серьезные отношения;
  • стремление реализовать несколько жизненных задач сразу, склонность «распыляться».

Кольцо на мизинце и характер человека

Психологи и хироманты уверены, что надетые на определенные пальцы руки украшения могут многое рассказать о склонностях, привычках и характере человека. Кольца на мизинце говорят о творческой натуре своего хозяина — это могут быть люди искусства или шоу-бизнеса, а также личности, талантливые в другой области. Однако творческая жилка — не единственная особенность людей, имеющих манеру носить колечко на самом маленьком пальце руки.

Хироманты советуют быть осторожными при общении с такими людьми, даже если они чрезвычайно обаятельны и внушают доверие с первых минут разговора. Вероятно, такие люди:

  • любят кокетничать, чтобы получить выгоду;
  • способны морочить голову окружающим;
  • легко и красиво лгут;
  • склонны к авантюрам;
  • изворотливы и двуличны.

Кольцо на мизинце и судьба человека

Носить кольцо на мизинце советуют тем, кто хочет привлечь в свою жизнь удачу и усилить творческие способности. Правильно подобранное украшение способно повлиять на судьбу — кольцо с подходящим по знаку зодиака камнем будет оберегом и энергетической поддержкой.

В зависимости от цели, которую преследует человек, астрологи дают советы по выбору колец для мизинца.

  • Цель — равновесие, спокойствие. Выбирайте для правой руки лаконичные серебряные кольца без вставок, допускается легкий узор.
  • Цель — достичь желаемого. Надевайте на правый мизинец золотое украшение с рубином или другим красным камнем.
  • Цель — стать более общительным. В этом случае для мизинца подойдут золотые кольца с камнями, цветной эмалью, нестандартным дизайном.
  • Цель — избавиться от суеты, «пустых» встреч, разобраться в себе. Присмотритесь к печаткам и кольцам из серебра, выбирайте модели без драгоценных камней и надевайте их на левый мизинец.
Конечно, носить кольцо на мизинце правой или левой руки человек может по более банальным причинам — например, ему нравится, как смотрится украшение именно на этом пальце или просто колечко налезает только на мизинчик. Не стоит делать поспешные выводы, лучше присмотритесь, насколько часто человек надевает печатки на мизинец, покупает ли он новые кольца именно для этого пальца, носит ли украшения на других пальцах. Если догадки подтвердятся, берите на вооружение мнение психологов и хиромантов о характере человека — эти знания вам пригодятся!

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.