8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Что означают кольца на руках женщин и девушек

Что означают кольца на руках женщин и девушек
Девушка может считать свои колечки просто украшениями, но психологи и астрологи уверены, что у колец на женских руках есть особое значение. С помощью украшений женщина проявляет себя, демонстрирует свой вкус и предпочтения — ювелирные изделия отражают ее внутренний мир. Имеет значение не только внешний вид кольца, но и палец, на который оно надето.

Эти знания могут помочь узнать девушку лучше — ее склонности, привычки, черты характера. Мы узнали, что говорят специалисты о значении колец на руках женщины, и сейчас расскажем вам.

Значение колец на определенных пальцах рук

Покажи, на каком пальце ты носишь кольцо, и я скажу, кто ты!

Именно так — по манере надевать кольцо на определенный палец руки можно многое узнать о девушке. Разумеется, бывают исключения — иногда изделие просто не подходит по размеру другим пальцам или девушка надевает украшения то на один, то на другой палец. Но если заметно, что колечко все время красуется на одном и том же месте, или на один палец (руку) девушка надевает разные кольца — стоит узнать, что это значит.

  • Большой. Украшать этот палец предпочитают девушки, у которых сильна тяга к приключениям — это может проявляться как любовь к экстремальным видам спорта, путешествиям, авантюрам.
  • Указательный. Здесь носят украшения женщины-руководители, женщины-предприниматели, харизматичные и сильные личности. Как правило, такие дамы акцентируют внимание на главном и не обращают внимания на мелочи, поэтому по пути к цели они двигаются быстро.
  • Средний. На этом пальчике любят носить колечки нежные и женственные особы, которые способны располагать к себе и вызывать симпатию у мужчин. Это добрые, внимательные и неконфликтные барышни, с которыми комфортно общаться.
  • Безымянный. Здесь любят носить кольца романтичные девушки и сконцентрированные на личной жизни женщины. Подсознательно украсить этот палец стремятся эмоционально спокойные, уверенные в себе дамы. На правый безымянный палец обычно надевают обручальное кольцо.
  • Мизинец. На мизинчик надевают украшения творческие, свободолюбивые, талантливые женщины. Они доброжелательны, веселы, гостеприимны, видят мир в ярких красках. Если девушка с кольцом на мизинце пока не нашла свое любимое творческое дело, то это впереди — стоит попробовать себя в чем-то новом. Астрологи уверены, что раскрыть творческий потенциал поможет «правильное» кольцо на мизинце — с подобранным по гороскопу камнем.

Эти значения колец на пальцах женских рук несколько обобщены, они помогут составить общее представление о хозяйке украшений. Чтобы узнать больше, рекомендуем обращать внимание не только на то, на какой палец девушка надевает кольцо, но и на какой руке предпочитает его носить.

Значение колец на правой женской руке

Носить украшения на правой руке предпочитают дамы, которым присущи активность, смелость, настойчивость, стремление руководить и другие «мужские» черты. Такие особенности могут проявляться в разном объеме и концентрации — одни женщины удивляют своей железной силой воли и стальным характером, другие оказываются мягкими и целеустремленными одновременно.

  • Большой палец правой руки. Кольцо здесь — знак того, что перед вами женщина с активной жизненной позицией. У нее точно есть увлечение, которому она отдает много времени — это может быть спорт, общественная деятельность, самосовершенствование, искусство. Такие девушки не боятся экспериментировать в повседневной жизни — они с удовольствием пробуют новые блюда, ходят неизведанными маршрутами, могут познакомиться прямо на улице. Горячий темперамент может проявляться как трудности с контролем эмоций или любовь к спорам.
  • Указательный палец правой руки. Этот пальчик украшают женщины с волевым характером — прирожденные руководители. У девушки могут проявляться такие черты, как любовь к власти, стремление достигать как можно большего, трудолюбие. Обычно такие женщины неконфликтны, но на пути к цели могут проявить чрезмерную настойчивость. Самооценка высокая, лестными комплиментами такую даму не подкупить.
  • Средний палец правой руки. Здесь предпочитают носить перстни женственные барышни, которые уверены в своей привлекательности и принимают восхищение как должное. Обратите внимание на размер кольца — чем оно крупнее, тем больше девушка склонна к самолюбованию. Женщины с перстнем на среднем пальце часто верят в судьбу, обращают внимание на множество мелочей и стараются следовать приметам.
  • Безымянный палец правой руки. Ювелирное изделие на пальце может говорить о семейном положении — если кольцо есть, девушка наверняка замужем. Случаи, когда на правый безымянный палец кольцо надевают незамужние девушки, бывают редко — такие женщины не склонны прислушиваться к чужим людям, уважительно относятся к семейным ценностям, любят комфорт. В большинстве своем это девушки отзывчивые и справедливые, редко встречаются напористые карьеристки.
  • Мизинец правой руки. Украшение на правом мизинце означает, что дама коммуникабельна и умна, красноречива и немного горделива. Может быть склонность к авантюрам и интригам, от таких девушек можно ожидать чего угодно — будьте осторожнее в общении с ними.

Значение колец на левой женской руке

Носить украшения на левой руке любят девушки, у которых больше выражены «женские» черты — нежность, романтичность, мягкость, эмоциональность, любовь к вниманию окружающих. Конечно, невозможно поставить в один ряд всех женщин, которые надевают кольца на левую руку — каждая уникальна, каждая имеет свой неповторимый набор личностных качеств. Выраженность «женских» черт никак не мешает проявлению «мужских» — девушка может быть одновременно романтичной и настойчивой, проявляясь в ситуациях по-разному.

  • Большой палец левой руки. Перстень здесь — знак свободы, демонстрация своей независимости и уникальности. Девушка коммуникабельна, иногда — горделива, может иметь задатки лидера. Предпочитает все решения принимать самостоятельно, не любит когда ей что-то настойчиво рекомендуют. Любит путешествовать.
  • Указательный палец левой руки. Кольцо здесь — признак креативной личности. Часто такая девушка занимается творческим делом или работает на себя, может занимать руководящую должность. Встречаются любительницы выражать себя и отличаться от других — девушка может пропагандировать пользу йоги, рассказывать о необходимости здорового образа жизни, пробовать различные духовные практики и т.п.
  • Средний палец левой руки. У девушек, которые любят украшать этот палец, от природы хорошие «женские» данные — они любят детей, стремятся к семейному благополучию, любят создавать уют в доме. У таких женщин могут быть прекрасные способности к кулинарии и рукоделию, они неплохие психологи — умеют сохранять добрую обстановку в доме, неконфликтны.
  • Безымянный палец левой руки. На этом пальце вдовы носят свои свадебные кольца, поэтому носить простое колечко здесь не рекомендуется — говорят, что это может принести несчастье. Но если девушка несуеверна и носит на левом безымянном пальце колечко, то скорее всего она — отзывчивая, рассудительная и романтичная особа.
  • Мизинец левой руки. На левый мизинчик перстни надевают коммуникабельные, задорные, позитивные девушки. Часто у таких личностей есть творческое хобби или они много внимания уделяют добрым делам — благотворительности, занятиям с соседскими детьми, заботе о животных.

На каких пальцах носить кольца

Однозначно — на тех, на которых хочется! Манера надевать украшения на определенный палец действительно имеет свое значение, но это не повод менять свои привычки или отказываться от желаний. Любите носить перстни на мизинцах? Пожалуйста! Хотите новое колечко на правый указательный палец? Обязательно купите его и носите с удовольствием!

Пусть ваши украшения будут красноречивы, ведь отчасти для этого девушки их и носят — кольца помогают подчеркнуть индивидуальность, сделать образ выразительным и запоминающимся. Балуйте себя ювелирными обновками, а окружающие пусть гадают о значении колец на ваших руках!

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.