8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Что означает кольцо на указательном пальце руки

Что означает кольцо на указательном пальце руки
Встретил — увидел — понял все! Это мы насчет украшений на пальцах, которые бывают очень красноречивы. Только представьте, можно определить основные черты характера и склонности человека по его украшениям — за несколько секунд, даже не начиная разговор. Конечно, стопроцентной гарантии в этом деле быть не может, но высокая вероятность — пожалуйста! Сегодня расскажем, что означает кольцо на указательном пальце руки.

В Израиле женщины носят на указательных пальцах обручальные кольца — на левую руку жених надевает кольцо во время помолвки, на правую — во время заключения брака. Поэтому значение кольца на указательном пальце для израильских женщин очень простое — если оно есть на правой руке, женщина замужем. Если есть украшение на левой руке, то перед вами невеста или вдова — после смерти супруга израильтянки меняют руку для свадебного кольца.

Значение кольца на указательном пальце правой руки

На этот палец предпочитают надевать кольцо рассудительные, дальновидные и трудолюбивые люди. Среди обладателей украшения на правом указательном пальце много карьеристов, которые достигают высот плодотворной работой. Идти напролом они редко стремятся, предпочитают добиваться целей честными способами. Это прирожденные лидеры, они полны амбиций и уверенности в своих силах. Но невозможно поставить в один ряд всех, кто носит украшения на этом пальце. Например, колечко может говорить о таких склонностях и чертах характера, как:

  • любовь к вниманию окружающих,
  • стремление руководить,
  • желание быть в центре событий.

Человек с перстнем на правом указательном пальце может стремиться к власти, но не иметь ее. Желание быть в центре внимания может подкрепляться вычурными поступками и даже ложью — не стоит слепо доверять всему, что говорит такой человек, ведь он может значительно приукрасить любую историю и исказить факты.

Значение кольца на указательном пальце левой руки

Кольцо на левом указательном пальце означает, что перед вами — человек эгоистичный, но творческий. Он может быть легкомысленным, взбалмошным, ярко проявлять свои эмоции и совершенно не справляться со скучной для него работой. Люди, имеющие манеру надевать кольцо на указательный палец левой руки, склонны к гордыне — их портит власть и чрезмерное внимание окружающих, хотя они к этому отчаянно стремятся. Дайте такому человеку немного славы, и он почувствует себя настоящей звездой надолго!

Впрочем, бывают приятные исключения. Среди тех, кто любит носить перстни на левом указательном пальце, есть люди искусства, шоу-бизнеса, необычных профессий. Это талантливые и харизматичные личности, которые способны достойно вести себя в разных ситуациях.

Кольцо на указательном пальце и характер человека

Считается, что манеру надевать украшения на этот палец имеют люди с большой силой воли, настоящие лидеры. Они умеют находить общий язык с разными людьми, легко руководят коллективами, способны подать себя в нужном свете.

Астрологи утверждают, что указательному пальцу покровительствует Юпитер. Сила Юпитера дает энергию для чувств и эмоций, личностного развития, помогает определить свое жизненное предназначение. Но это лишь общее толкование, в каждом случае кольцо может вести себя по-разному.

  • Если металл и камень подобраны для человека правильно, то кольцо будет помощником. Оно откроет спрятанные таланты, поможет наладить отношения с другими людьми, подарит смелость в принятии важных решений. Украшение на указательном пальце способно повлиять на творческую реализацию, привлечь успех в новое дело, помочь с выбором профессионального пути.
  • Когда на указательный палец надевают «случайное» кольцо, его влияние сложно предсказать. Худший вариант — украшение будет вредить, а не помогать. Ювелирное изделие с неподходящим камнем может лишить человека возможностей для реализации — все шансы будут просто «уплывать». Неподходящий минерал в кольце способен спровоцировать человека на легкомысленное поведение, сделать его алчным, замкнутым, недальновидным и подверженным чужому влиянию.

Кольца на указательных пальцах носили монархи — в частности, Елизавета I и Генри VIII. Украшения олицетворяли власть, могущество, лидерство.

Какое кольцо носить на указательном пальце

Астрологи рекомендуют в первую очередь считаться со своим знаком зодиака — у каждого есть свои камни, самые сильные амулеты именно для представителей конкретного созвездия. Список камней-оберегов не случаен — минерал того или иного знака принимает вибрации созвездия из космоса и накапливает в себе мощную энергию. Это именно та энергия, которая способна привлечь в жизнь успех, здоровье, богатство и другие блага.

Есть общие рекомендации к кольцам для указательных пальцев — советуют выбирать ювелирные изделия с минералами синих тонов. Это могут быть аквамарин, опал, сапфир, лазурит, берилл, бирюза.

  • Побороть застенчивость поможет золотое кольцо на правой руке. Можно не ограничиваться тонким ободком, а выбрать более заметное ювелирное изделие — с необычным узором, крупным камнем.
  • Достичь целей в бизнесе поможет перстень с камнем-талисманом на указательном пальце правой руки. Подберите минерал, который отвечает за профессиональный успех и финансовое благополучие.
  • Для реализации творческого потенциала надевайте украшения на левую руку. Это может быть как колечко с камнем-амулетом, так и простая полоска металла.
Постоянное ношение кольца на указательном пальце может помочь развить такие качества, как стремление к лидерству, общительность, решительность, умение управлять. На пальцах рук находятся сотни точек, и ношение колец активирует их. Если надевать колечко от случая к случаю, на быстрый и устойчивый результат рассчитывать не стоит — его может вообще не быть. Носите украшение как можно чаще и дольше, чтобы получить желаемый эффект.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.