8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Значение кольца на среднем пальце руки

Значение кольца на среднем пальце руки
Если вы не задумываетесь о том, на какие пальцы надевать кольца, самое время сделать это! Манера надевать украшения на тот или иной палец может рассказать о человеке немало — например, по кольцам можно узнать о наличии творческого потенциала, склонности к легкомыслию, стремлению к лидерству. Более того — хироманты уверены, что ношение колец на определенных пальцах руки может усилить или ослабить личностные качества. Мы подробно разузнали о значении кольца на среднем пальце руки и готовы рассказать вам.

Средний палец ассоциируется с проявлением индивидуальности человека, он считается своеобразным центром самооценки. По мнению психологов и хиромантов, украшения на этом пальце влияют на проявление внутреннего потенциала.

Что означает кольцо на среднем пальце правой руки

На этом пальце перстни носят люди, которые принимают себя такими, какие они есть — со всеми достоинствами и недостатками. Однако это не означает, что все они обладают душевной гармонией — самовлюбленные личности тоже имеют манеру носить украшения на среднем пальце. Такие люди не просто принимают себя, а возвышают над другими и совершенно не способны воспринимать конструктивную критику. Могут присутствовать такие черты:

  • желание быть в центре внимания;
  • стремление возглавлять, руководить;
  • желание быть замеченным, оцененным по достоинству;
  • намерение раскрыть и развить свой талант.

По мнению астрологов, колечко на правом среднем пальце поможет найти свой жизненный путь, подарит мудрость, научит ценить постоянство и преодолевать трудности. Даже если человек в тупике, правильно подобранный перстень привлечет в его жизнь новые возможности, которые помогут найти себя — главное не пропустить эти шансы. Это может быть полезное знакомство, новая работа, важное путешествие, настоящая любовь.

Что означает кольцо на среднем пальце левой руки

На этом пальце украшения обычно носят люди уравновешенные, с чувством собственного достоинства. При этом многие из них не любят прислушиваться к чужому мнению, так как считают правильным только свое. Это качество может никак не мешать им в жизни — они готовы выслушать и обсудить с окружающим любой вопрос, но делать все равно будут по-своему. Справедливо отметить, что в своих ошибках они никого не винят, умеют принимать любые последствия своих поступков. Могут присутствовать такие черты:

  • склонность к творчеству;
  • любовь к одиночеству;
  • желание добиться совершенства на профессиональном поприще;
  • завышенные требования к партнеру;
  • умение заботиться об окружающих.

Кольцо на среднем пальце руки и характер человека

Носить перстни на среднем пальце любят сильные духом, волевые люди. Покровитель среднего пальца — Сатурн, отвечающий за равновесие, ответственность, справедливость. Ношение перстня может активизировать эти качества в человеке или усилить их. Людям с украшениями на средних пальцах свойственны такие черты:

  • открытость миру,
  • обостренное чувство справедливости,
  • «железная» сила воли,
  • умение поддерживать душевный баланс,
  • умение контролировать эмоциональные порывы.
Имеет значение и размер кольца — чем больше перстень, тем выше вероятность «сложного» характера у владельца украшения. Например, массивные кольца с вычурным дизайном могут говорить о бескомпромиссности, неумении уважать чужие желания, некоторой отрешенности от реальности.

Какое кольцо носить на среднем пальце руки

Учитывайте свой знак Зодиака и покровителя среднего пальца — планету Сатурн. Металлом Сатурна называют свинец, но носить свинцовые украшения вовсе необязательно — хорошим выбором будут серые металлы, такие как платина и серебро.

  • Лучше всего носить серебряное кольцо на среднем пальце руки со вставкой подходящего по знаку Зодиака минерала. Есть общая рекомендация астрологов — камни должны быть мягкого, успокаивающего цвета — голубого, розового, дымчатого, белого.
  • Золотой перстень на среднем пальце подойдет тому, кто готов к новым дорогам и возможностям — такое украшение может очень быстро привлечь изменения в жизнь владельца, нужно быть к этому готовым. Золотые изделия активизируют энергию, усиливают ее поток. Надевайте украшение на правую руку, чтобы оно работало в полную силу.
  • Сильных людей кольцо на среднем пальце сделает еще сильнее, а вот слабых может подавить и навлечь неприятности. Тем, кто не обладает волевым характером, рекомендуют надевать украшение на левую руку и выбирать серебряные изделия — серебро гасит энергетический поток, это поможет защититься от негативной энергии.
  • Семейные реликвии рекомендуют носить именно на среднем пальце, желательно на левой руке. Считается, что в этом случае украшение активизирует свою энергетику и начинает работать на пользу своему хозяину — защищает от бед и соблазнов, привлекает в жизнь удачу и радостные события.

Астрологи и хироманты говорят, что украшения на руках могут рассказать о характере владельца и повлиять на его судьбу. Скептики уверены, что украшения на пальцах не значат совершенно ничего, исключение делают только для свадебного кольца. Мы считаем, что не стоит бросаться в крайности — полезно знать, что значит кольцо на среднем пальце, но стоит помнить, что все люди разные — невозможно поставить в один ряд всех, у кого есть такое украшение. Прежде чем делать выводы, присмотритесь к человеку внимательнее!

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.