8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Какие камни и какие металлы можно сочетать?

Какие камни и какие металлы можно сочетать?
Еще в древности было доказано, что каждый камень и металл обладают индивидуальным влиянием на настроение и самочувствие человека, а также привлекают определенные ситуации и людей в его жизнь. Существует также теория, что камни и металлы связаны с планетами Солнечной системы и отвечают за определенные качества характера.

Специалисты предупреждают, что сочетать камни и металлы враждующих стихий может быть опасно. Веками знатоки собирали сведения об их взаимодействии. Многие утверждения доказаны, другие лишь остаются интересными предположениями.

Влияние планет на камни и металлы

  • Всемогущее солнце покровительствует камням и металлам золотистых оттенков. Сюда можно отнести янтарь, алмаз, цветной рубин. Металлы – золото и латунь.
  • Луне подчиняются все камни с серебристыми, мягкими оттенками – жемчуг, лунный камень, опал, берилл, горный хрусталь. Если у камня светлый или голубоватый цвет, он переливается или отличается искристой прозрачностью, его смело можно отнести к Селене. Металл, традиционно символизирующий луну – серебро.
  • Любвеобильная и страстная Венера благоволит к драгоценным камням с зеленым оттенкам. Ее верными проводниками в мире камней являются малахит, амазонит, изумруд, сапфир, зеленый жемчуг, а также амазонит и беломорит. В среде металлов Венера ассоциируется с медью.
  • Мистический Сатурн благоволит ко всем темным камням. Его воздействие испытывает на себе агат, морион и оникс. Металл Сатурна – свинец.

Как драгоценные камни сочетаются между собой?

И специалисты по камням, и имиджмейкеры в один голос утверждают: носить камни лучше по одиночке. В этом случае вы точно не попадете впросак. Большое количество различных драгоценных камней может свидетельствовать об отсутствии вкуса, да и найти баланс не всегда получается. Но что делать, если желание не пропадает? В этом случае необходимо следовать нехитрым правилам. Они позволят вам выглядеть неотразимо и при этом оставаться в рамках приличий.

  • На одном пальце может быть несколько колец, но камень при этом должен быть во всех одинаковый.

  • Прозрачные, черные и белые камни универсальны, они легко подстроятся под любые другие.
  • Зеленые камни можно сочетать с любыми другими. Единственное исключение – никаких рубинов.
  • Также желательно избегать сложных сочетаний черный-фиолетовый-синий и оранжевый-фиолетовый-синий.

Драгоценный камень и металл: ищем идеальное сочетание

Для того чтобы блистать актеру необходима публика, звезде – небосвод, а камню – оправа. Правильное сочетание драгоценного камня и металла делает ювелирное украшение восхитительным и желанным.

Специалисты рекомендуют в первую очередь смотреть, насколько дружелюбны стихии металла и камня, как они соотносятся между собой, а также насколько дружелюбны к зодиакальному знаку будущего или настоящего владельца.

Чаще всего в качестве металла для оправы выбирают серебро или золото. Наиболее распространенный вариант комбинации для золота – бриллиант, рубин, сапфир и изумруд, красный и зеленый янтарь, карбункул и гелиотроп. Нежелательно использовать с золотом слишком темные (например, агат) или непрозрачные камни.

Серебро выгодно подчеркивает красоту жемчуга, горного хрусталя, большинства прозрачных и темных камней. Абсолютно теряется с ним сила и притягательность таких драгоценных камней, как бриллиант, бирюза, рубин, также нежелательно носить его с бериллом, обсидианом, сардониксом. Следует помнить, что любой камень, подчиняющийся стихии Солнца, будет входить в конфликт с серебром.

Напоследок нелишним будет напомнить, что многие считают драгоценные камни чем-то вроде окаменевших душ. Им время от времени также требуется отдых и особый уход. Любящий хозяин должен обязательно заботиться о милых своему сердцу украшениях, чистить их, оставлять на свету. В ответ они будут преданно служить ему, поражая окружающих своей красотой и изяществом.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.