8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Какую печатку выбрать мужчине

Какую печатку выбрать мужчине
Мужская ювелирная печатка — это кольцо из драгметалла с гравировкой на плоской площадке. На поверхности площадки может быть выгравирована надпись или знак, часто на нее наносят красивые узоры.

Кольца-печати декорируют цветной эмалью, делают площадки разных форм — прямоугольные, овальные, квадратные, круглые. Мужчины обычно носят такие украшения на безымянном пальце или мизинце, хотя жестких правил на этот счет нет. Предлагаем поговорить о том, какую печатку выбрать мужчине и что в первую очередь стоит учитывать при выборе.

Какую форму печатки выбрать

  • Кольца с прямоугольной площадкой — настоящий хит современности. Выглядят стильно и аккуратно, отлично смотрятся на руках молодых парней. Ювелиры часто дополняют узкую прямоугольную площадку из драгметалла небольшим бриллиантом или дорожкой из нескольких камней.
  • Модели квадратной формы — настоящая классика. Такие перстни-печатки носили еще в древности, когда печатка на пальце символизировала власть и богатство. Квадратные кольца-печати смотрятся строго, элегантно и мужественно.
  • Печатка может иметь площадку круглой или овальной формы. Смотрятся такие модели стильно, подходят как молодым парням, так и зрелым мужчинам.

На поверхность площадки кольца может быть нанесен замысловатый узор, изображение животного, иероглифы, инициалы владельца, фамильный герб — для современных ювелиров ограничений нет. По индивидуальному заказу изготавливают изделия с логотипом компании, памятной надписью, символикой мероприятия (например, спортивных соревнований).

Какую печатку выбрать мужчине — золотую или серебряную?

  • Серебро — драгоценный, но доступный по стоимости металл. Он ценился в разные времена благодаря своему благородному виду и антибактериальному эффекту, иногда серебру даже приписывали магические свойства. Серебро легко поддается ювелирной обработке и прекрасно держит форму, поэтому ювелиры часто экспериментируют с этим металлом и создают мужские серебряные печатки со стильным дизайном. Серебряные украшения гармонируют со всеми оттенками кожи и сочетаются с одеждой разных цветов, поэтому серебряные кольца-печати — это беспроигрышный вариант.
  • Золотые украшения всегда считались символом благополучия и богатства. Золотая печатка на мужской руке демонстрирует окружающим успешность и статус своего хозяина, подчеркивает его хороший вкус. Для изготовления мужской печатки используют не только привычное желтое, но и другие виды золота — белое, красное, розовое. Выглядят перстни из золота солидно, но важно соблюдать правило сочетаемости аксессуаров: если мужчина надевает золотое кольцо-печать, то запонки и другие декоративные детали должны быть из того же металла.

Существуют также общие рекомендации по выбору колец, которые стоит учитывать мужчинам при выборе печатки. Вот они:

  • Подбирая кольцо, учитывайте, с чем вы его будете носить. Ювелирные украшения, как и другие аксессуары, должны гармонично вписываться в образ. Например, с деловыми костюмами будет прекрасно выглядеть классическая квадратная мужская печатка, молодой мужчина с более свободным стилем одежды может смело выбирать прямоугольные и круглые модели.
  • Убедитесь, что печатка нужного вам размера. Если вы точно знаете, какой у вас размер пальца, — отлично! Если сомневаетесь и хотите купить кольцо онлайн без примерки, измерьте диаметр пальца, полученное число и будет нужным размером. Если планируете покупку в ювелирном салоне, приезжайте в магазин днем или примерьте изделие несколько раз в разное время суток (дело в том, что к вечеру пальцы могут отекать). Еще размер пальца может меняться от жары или холода, в этом случае просто ополосните руки холодной или горячей водой, в зависимости от ситуации (воду нужной температуры можно найти прямо в ювелирном салоне — попросите продавца показать, где можно вымыть руки).

Если вам приглянулись несколько печаток, не торопитесь выбирать только одну — по этикету мужчина может носить несколько колец одновременно. Хорошим тоном считается носить на одной мужской руке максимум два кольца. 

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.