8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Можно ли носить чужие серьги

Можно ли носить чужие серьги
Украшения не всегда попадают к нам прямиком из магазина, новыми и без «истории». Сережки могут быть подарком или случайной находкой, иногда украшениями меняются или просто дают поносить на время. И если вы раньше не задумывались о «биографии» сережек, мы расскажем, почему это стоит делать.

Можно ли носить чужие серьги: что говорят приметы

Народные приметы говорят, что нужно обходить стороной чужие украшения, так как они могут принести несчастье. Драгоценные металлы легко накапливают энергетику, «настраиваются на волну» своего хозяина. Эзотерики утверждают, что никогда не знаешь наверняка какую энергию «впитал» в себя металл, поэтому лучше не рисковать.

Будьте осторожны, сталкиваясь с чужими серьгами — не приносите их в дом, не примеряйте и не берите в руки без крайней нужды.

Можно ли носить чужие серьги из золота

Золото очень хорошо накапливает энергетику своего владельца. Имеет большое значение, кто ранее носил золотые сережки, ведь при первой примерке часть его энергетики может перейти на вас. Рассмотрим несколько ситуаций, в которых может понадобиться надеть чужие серьги из золота.

Сережки были найдены на дороге или в другом общественном месте. Такое украшение не стоит подбирать, а уж тем более примерять. Ведь неизвестно, кто и при каких обстоятельствах потерял сережки (или специально оставил). Они могут принадлежать человеку с несчастливой судьбой, а еще вместе с украшениями часто «отдают» проблемы — болезни и несчастья. Если пройти мимо никак не получается, поднимайте ювелирное изделие не голой рукой, а через платок или салфетку. Дома положите его в святую воду на три дня, потом на три дня в мелкую соль, а после — на три дня на подоконник, чтобы очистить от негативной энергии.

Сережки подарила мама (бабушка, тетя, сестра). Если украшение с добрыми намерениями дарит близкий человек, оно будет приносить удачу и радость. Когда вы уверены в благих намерениях дарящего, можете смело брать и носить чужие сережки. Если доля сомнений есть, очистите украшение с помощью святой воды, прежде чем примерять.

Подруга предлагает примерить свои серьги. Чтобы не «меняться энергией», лучше отказаться от такой примерки. Если подружка предлагает слишком настойчиво, задумайтесь, почему она это делает.

Можно ли носить чужие серебряные серьги

Серебро издавна использовали для создания оберегов и талисманов, этому металлу приписывают особенные свойства. Решая примерить чужие серебряные серьги, помните об этом — когда сережки-оберег надевает другой человек, защитные свойства украшения теряются. Если не хотите навредить владельцу украшения, не надевайте его сережки.

Чужие серебряные серьги, как и золотые, легко накапливают энергетику, «привыкают» к хозяину. Если меняется владелец сережек (пусть даже на несколько минут), энергии смешиваются и могут быть непредсказуемые эффекты. Через украшения можно отдать или получить часть любой энергии — доброй или негативной, но это нельзя контролировать.

Можно ли давать поносить свои серьги другим людям

Красивые сережки часто просят поносить подруги, с такой же просьбой могут обратиться родственники — сестра, мама или тетя. Конечно, близким людям не хочется отказывать в просьбе, но стоит взвесить все за и против. Сережки с давних времен считаются оберегом, особенно если они сделаны из драгоценного металла — золота или серебра. Украшение накапливает энергетику владельца, и, если отдать его другому человеку, можно вместе с украшением отдать часть своей энергии, своей судьбы.

Серьги, как и другие ювелирные украшения, это очень личная вещь, поэтому вы имеете полное право в ответ на просьбу поносить их твердо ответить «нет». Но принимаете решение только вы. Некоторые женщины делятся украшениями с близкими людьми, и уверенно говорят, что у такого обмена нет никаких последствий.

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.