8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Как выбрать золотой браслет

Как выбрать золотой браслет
Ювелирные украшения всегда притягивают взгляды женщин. Серьгами подчеркивают красоту лица, ожерельем — шеи, а браслеты из серебра и золота способны украсить любую руку, если их правильно подобрать.
Как измерить размер запястья

Красота украшений, блеск драгоценных металлов и камней становится элегантным завершением любого образа. Браслеты подбираются отдельно для особых случаев и для ежедневной носки. Когда девушка привыкает к такому изделию, ей сложно представить свою руку без него.

Как правильно определить размер запястья

При выборе украшений, особенно колец и браслетов, важно правильно определить размер. Если взять слишком маленькую цепочку, она будет приносить дискомфорт, буквально впиваясь в руку. Да и в тугих вариантах быстро выходит из строя застежка.

Если подобрать слишком длинный браслет, он будет спадать с руки. И в один прекрасный момент, снимая верхнюю одежду, вы просто можете потерять дорогое сердцу серебро или золото.

Важно! Оптимальным, по мнению ювелиров, считается размер, превышающий обхват запястья на 1-1,5 см. Такое украшение будет свободно перемещаться по руке, но при этом не спадет во время переодевания.

Если вы боитесь, что в ближайшее время ваш вес и размер руки может измениться, приобретайте изделия с регулировкой длины. Для этого к браслету добавляют несколько вспомогательных колечек возле застежки. Нередко такие модели выбирают подросткам, чьи кости еще растут.

Особенности выбора украшения по модели и форме

Как выбрать ювелирный браслет

Покупая украшение для себя или в подарок, важно правильно выбрать форму и модель браслета. Для этого существует несколько рекомендаций по подбору ювелирного изделия:

  • Для тонкой кисти подходят браслеты любой ширины и формы, кроме совсем больших изделий. Можно подобрать сразу несколько украшений в одном стиле, чтобы подчеркнуть индивидуальность обладательницы.
  • Для обладательниц тонкого запястья рекомендуют подбирать утонченные и изысканные браслеты. Можно выбрать модель, где включены различные камни и бусинки. Широкие ажурные модели также подойдут для таких модниц.
  • Для широкой кости идеально подходят массивные изделия из золота и серебра. Нередко выбирают 2-3 обруча среднего размера, но не используют мягких напульсников.
  • Крупным представительницам прекрасного пола рекомендуют выбирать браслеты с минимальным количеством вставок и узоров. Вариант с одним большим камнем по центру будет также смотреться изысканно и утонченно.

Намного проще выбрать украшение для себя. Вы просто приходите в ювелирный салон и покупаете то, что хорошо смотрится на вашей руке.

Если вы планируете выбрать подарок на день рождения или другую торжественную дату, обратите внимание на классические модели. Они подходят практически каждой девушке и женщине. Для мужчин выбирают обычные цепи с крупными или средними колечками.

Подбор украшений по стилю

Желаете выбрать украшение, но не можете определиться со стилем? Обратите внимание на следующие советы модельеров и ювелиров:

  • для ежедневной носки идеально подходит классика;
  • для ресторанов и торжеств подходят браслеты с включением драгоценных камней;
  • если хотите надеть сразу несколько украшений на руку, подберите их в едином стиле и не стоит мешать золото и серебро, лучше выбрать один металл;
  • лучше всего выглядят браслеты на оголенной руке или на длинном узком рукаве, если у вас кофта уже с оборками и орнаментом, не стоит перегружать образ деталями.

Хотите приобрести украшение онлайн? Можете обратиться к нашим менеджерам. Мы удаленно порекомендуем, какой браслет лучше всего подойдет вам или в качестве подарка. 

Подборка товаров

оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.